SPONSOREN

VEHL5 Meistertitel 2015/2016

1. Meistertitel in der VEHL5

Mannschaft: Grabher Thomas, Reinhold Claudius, Waibel Nicolas, Seewald Matthias, Haring Nikolai, König Kevin, Eienbach Benjamin, Pichler Rene, Riemer Marc, Hämmerle Fabian, Hämmerle Philipp, Fink Daniel, Schmid Andre, Scheffknecht Florian, Fritz Thomas, Speil Patrick, König Reini, Holzmüller Michael, Lindmayer Ferdinand.

Rheinhalle Lustenau Hobbycup Sieger 2013/2014

Cupsieger des 1. Rheinhalle Lustenau Hobby Eishockeycup

Mannschaft: Grabher Thomas, Waibel Nicolas, Pichler Rene, König Kevin, Hämmerle Fabian, Hämmerle Phillip, Mayer Thomas, Seewald Matthias, Haring Nicolai, Schmid Andre, Scheffknecht Florian, Speil Patrick, Eienbach Benjamin, Holzmüller Michael, Schmid Kevin, Versec Helmut, König Reini

Beim Finale Verletzt oder Beruflich verhindert: Fritz Thomas, Fink Daniel, Vogl Markus

WHL Champions 2012/2013

3. Titel in Serie in der Western Hockey League

Mannschaft: Grabher Thomas, Waibel Nicolas, Seewald Matthias,Schmid Andre, Haring Nicolai, Hämmerle Phillip, Scheffknecht Florian, Pichler Rene, Eienbach Benjamin, Fritz Thomas, Fink Daniel, Speil Patrick, König Reini, Holzmüller Michael, Versec Helmut, Speil Patrick, Schmid Kevin, Hämmerle Fabian, Vogl Markus

Turniersieg beim HSC Hohenems 2012/2013

Turniersieg beim Eröffnungsturnier des HSC Hohenems

Mannschaft: Hämmerle Fabian, Seewald Matthias, Haring Nicolai, Schmid Andre, Hämmerle Phillip, Scheffknecht Florian, Pichler Rene, Eienbach Benjamin, Fritz Thomas, Speil Patrick, Versec Helmut, Holzmüller Michael, König Reini, Vogl Markus,

WHL Champions 2011/2012

2. Meistertitel in der Western Hockey League

Mannschaft: Grabher Thomas, Peischler Alexander, Fritz Thomas, Holzmüller Michael, Pichler Rene, Vogl Markus, Schmid Andre, Haring Nicolai, König Reini, Leitner Thomas, Hämmerle Phillip, Seewald Matthias, Scheffknecht Florian, Eienbach Benjamin, Versec Helmut, Speil Patrick, Hämmerle Fabian

WHL Champions 2010/2011

1. Meistertitel in der Western Hockey League

Mannschaft: Grabher Thomas, Reinhold Claudius, Hämmerle Bernd, Peischler Alexander, Fritz Thomas, Holzmüller Michael, Pichler Rene, Vogl Markus, Schmid Andre, Haring Nicolai, König Reini, Leitner Thomas, König Kevin, Hämmerle Phillip, Seewald Matthias, Scheffknecht Florian, Eienbach Benjamin